Von A bis Z

Eva-Maria Baumgärtner
(BaEv)
M, IT

e.baumgaertner@fes365-pfungstadt.de

Christine Balß
(BalC)
G, L

Kulturschule

c.balss@fes365-pfungstadt.de

Elke Bauer
(BauE)
BIO, SPO

Schule und Verein, Personalrat

e.bauer@fes365-pfungstadt.de

Martina Becker
(BecM)
DSP, G, POWI

  

m.becker@fes365-pfungstadt.de

Dr. Gudrun Behrmann
(BehG)
BIO, ETHI

 

g.behrmann@fes365-pfungstadt.de

Christian Julian Benz
(BenJ)
BIO, SPO

Fachsprecher Biologie

j.benz@fes365-pfungstadt.de

Matthias Berchner
(BerM)
E, G

Personalrat

m.berchner@fes365-pfungstadt.de

Arne Bodewing
(BodA)
ETHI, PH

Fachsprecher Physik

a.bodewing@fes365-pfungstadt.de

Christian Bredow
(BreC)
E, G

c.bredow@fes365-pfungstadt.de

 

Anne-Wiete Brandt
(BraA)
BIO, M

 

a.brandt@fes365-pfungstadt.de

Susanne Brennecke
(BreS)
M, D

Studienleiterin

s.brennecke@fes365-pfungstadt.de

Brigitte Bugla-Scholz
(BugB)
E, SPA

 

b.bugla-scholz@fes365-pfungstadt.de

Tatjana Butzek
(ButT)
AL, BIO

LiV

t.butzek@fes365-pfungstadt.de

Martin Caesar
(CaeM)
POWI, SPO

Öffentlichkeitsarbeit, SV, Vetrauenslehrkraft

m.caesar@fes365-pfungstadt.de

Jakob Dautfest
(DauJ)
CH, M

Vertretungsplan

j.dautfest@fes365-pfungstadt.de

Michael Dietrich
(DieM)
REV

Ev. Pfarrer

  

Verena Diehm
(DieV)
E, F

  

v.diehm@fes365-pfungstadt.de

Larissa Dornhecker
(DorL)

Schulsozialarbeit

l.matyla@fes365-pfungstadt.de

Lina Dutzki
(DutL)
M, REK

LiV

l.dutzki@fes365-pfungstadt.de

Annette Ebert
(EbeA)
E, RU, DaZ

Fachbereichsleitung 1, Intensivklassen

a.ebert@fes365-pfungstadt.de

Thomas Eckhardt
(EckT)
F, MU

  

t.eckhardt@fes365-pfungstadt.de

Dr. Thomas Emden-Weinert
(EmdT)
M, IT

Fachsprecher Mathematik, IT, Medientechnik

t.emden-weinert@fes365-pfungstadt.de

Berivan Ertas
(ErtB)
D, PoWi

  

b.ertas@fes365-pfungstadt.de

Verena Euler
(EulV)
F, G

Fachbereichsleitung 2, Berufsorientierung

v.euler@fes365-pfungstadt.de

Uta Ewald
(EwaU)
SPO, GL

LiV

u.ewald@fes365-pfungstadt.de

Ralf Fischer
(FisR)
BIO, CH

MINT

r.fischer@fes365-pfungstadt.de

Diane Friedrich-Weisker
(FriD)
E, D

Bibliothek, Lesewettbewerb

d.friedrich-weisker@fes365-pfungstadt.de

Judith Gebhardt
(GebJ)
BIO, SPO

  

j.gebhardt@fes365-pfungstadt.de

Marcel Gebhardt
(GebM)
AL, ev REL

OloV, Sicherheitsbeauftragter, Koordinator Betriebspraktikum Verbund

m.gebhardt@fes365-pfungstadt.de

Dr.Stefan Gehring
(GehS)
CH, PH

Fachsprecher Chemie

s.gehring@fes365-pfungstadt.de

Lars Gellner
(GelL)
G, GL

l.gellner@fes365-pfungstadt.de

Heike Germann
(GerH)
F, KU

Fachsprecherin Kunst

h.germann@fes365-pfungstadt.de

Stefanie Girmscheid
(GirS)
BIO, SPO

s.girmscheid@fes365-pfungstadt.de

Petra Goodridge
(GooP)
BIO, CH, ETHI

MINT, Präventionsbeauftragte

p.goodridge@fes365-pfungstadt.de

Antonella Grillo Gastaldi
(GriA)
DaZ, ITA

Herkunftsprachlicher Unterricht Italienisch

a.grillo-gastaldi@fes365-pfungstadt.de

Christopher Gros
(GroC)
M, PH

c.gros@fes365-pfungstadt.de

Romy Groß-Laber
(GroR)
D, GL

r.gross-laber@fes365-pfungstadt.de

Christoph Grynaeus
(GruC)
E, G

LiV

c.grynaeus@fes365-pfungstadt.de

Andreas Gutmann
(GutA)
BIO, GL, PoWi

Fachsprecher Biologie,
Datenschutzbeauftragter

Andreas.Gutmann@fes365-pfungstadt.de

Stefan Haerle
(HaeS)
D, GL

Stufenleitung V 8-10, Sozialwirksame Schule

s.haerle@fes365-pfungstadt.de

Marcel Hanitzsch
(HanM)
G, PoWi

m.hanitzsch@fes365-pfungstadt.de

Bettina Uta Hansen
(HanB)
M, EK

Zweigleitung G 5-10

b.hansen@fes365-pfungstadt.de

Christopher Harth
(HarC)
M, PoWi

Fachbereichsleitung 3

c.harth@fes365-pfungstadt.de

Nadine Heil
(HeiN)
REV, F

Betreuung LiV, neue Kolleg*innen

n.heil@fes365-pfungstadt.de

Andreas Heil
(HeiA)
CH, B

LiV

a.heil@fes365-pfungstadt.de

Sarah Henniges-Schauß
(HenS)
E, REV

Fachsprecherin Englisch, Förderstufe + Verbund

s.henniges-schauss@fes365-pfungstadt.de

Christine Hofmann
(HofC)
M, RKA

  

c.hofmann@fes365-pfungstadt.de

Marianne Hohenner
(HohM)
M, EK

m.hohenner@fes365-pfungstadt.de

Sven Höppner
(HöpS)
E, SPO

Freitagsrunde, Jugend trainiert

s.hoeppner@fes365-pfungstadt.de

Julia Imperial
(ImpJ)
EK, SPA

  

j.imperial@fes365-pfungstadt.de

Antje Janich
(JanA)
E, RU, DSP

Austausch USA

a.janich@fes365-pfungstadt.de

Gunda Janssen
(JanG)
BIO, D

LiV

g.janssen@fes365-pfungstadt.de

Anna Kästner
(KäsA)
SPO, E, KU

  

a.kaestner@fes365-pfungstadt.de

Ben Kaufmann
(KauB)
E, ETH

  

b.kaufmann@fes365-pfungstadt.de

Anja Kubsch
(KubA)
BIO, D

Sozialwirksame Schule, Ansprechpartnerin sex. Missbrauch

a.kubsch@fes365-pfungstadt.de

Eric Kuderer
(KudE)
PH, SPO

LiV

e.kuderer@fes365-pfungstadt.de

Iwona Elzbieta Kukulska
(KukI)
POL

Herkunftssprachlicher Unterricht Polnisch

i.kukulska@fes365-pfungstadt.de

Martin Manfred Kunkel
(KunM)
EK, SPO

Fachsprecher Erdkunde, Schulsanitätsdienst

m.kunkel@fes-pfungstadt.de

Johannes Kurzweil
(KurJ)
M, REV

Fachsprecher ev. Religion

j.kurzweil@fes365-pfungstadt.de

Martin Lang
(LanM)
ETHI, G, POWI

Fachsprecher Ethik

m.lang@fes365-pfungstadt.de

Andreas Laube
(LauA)
AL, MU

Fachsprecher Arbeitslehre und Musik

a.laube@fes365-pfungstadt.de

Eva Lauterbach
(LauE)
KU, PoWi

LiV

e.lauterbach@fes365-pfungstadt.de

Christiane Leinweber
(LeiC)
D, SPA

Fachsprecherin Spanisch

c.leinweber@fes365-pfungstadt.de

Andrea Liedtke
(LieA)
BIO, M

  

a.liedtke@fes365-pfungstadt.de

Andrea Lindner-Mathias
(LinA)
CH, EK

Sammlungsleitung Chemie GOS

a.lindner-mathias@fes365-pfungstadt.de

Stefanie Lix
(LixS)
L, RKA

Methoden Curriculum Ganztag

s.lix@fes365-pfungstadt.de

Anja Lüno
(LünA)
D, E, REV

Fachsprecherin Deutsch

a.lueno@fes365-pfungstadt.de

Tatsiana Messer
(MesT)
D, DaZ, F

Fachsprecherin Intensivklassen, Ansprechpartnerin DaZ

t.messer@fes365-pfungstadt.de

Katharina Meyer
(MeyK)
GL, F

Personalrat

k.meyer@fes365-pfungstadt.de

Marina Mietzsch
(MieM)
D, E, EK

Polen-Austausch und Schulbuchausgabe, BIG Challenge

m.mietzsch@fes365-pfungstadt.de

Dunja Morse
(MorD)

Förderlehrkraft, Koordinatiorin Inklusions- und Beratungszentrum

morse@schillerschule-pfungstadt.de

Hanne Mrozek
(MroH)
D, L

Fachsprecherin Latein

h.mrozek@fes365-pfungstadt.de

Julia Muff
(MufJ)
E, MU, KU

  

j.muff@fes365-pfungstadt.de

Dr. Christian Müller
(MülC)
ETHI, RKA

Personalrat

c.mueller@fes365-pfungstadt.de

Jessica Neumann
(NeuJ)
M, BIO

  

j.neumann@fes365-pfungstadt.de

Fernanda Nitzke
(NitF)
D, DSP, E

Darstellendes Spiel, Fachsprecherin Englisch Gym.

a.nitzke@fes365-pfungstadt.de

Parham Omidi
(OmiP)
M, PH

  

p.omidi@fes365-pfungstadt.de

Johanna Oswald
(OswJ)
E, POWI

Fachsprecherin PoWi und Bili

j.oswald@fes365-pfungstadt.de

Christin Pfaff
(PfaC)
E, KU

LiV

c.pfaff@fes365-pfungstadt.de

Eva Plantard
(PlaE)
D, F

Fachsprecherin Französisch

e.plantard@fes365-pfungstadt.de

Kerstin Poeplau
(PoeK)
D, G

  

k.poeplau@fes365-pfungstadt.de

Ute Luise Porth
(PorU)
D, ERD

Vorlesewettbewerb Deutsch

u.porth@fes365-pfungstadt.de

Rahel Reglin
(RegR)
ETHI, KU

LiV

r.reglin@fes365-pfungstadt.de

Daniel Stefan Reitz
(ReiD)
G, SPO

Fachsprecher Sport und Geschichte, Schulsportleiter

d.reitz@fes365-pfungstadt.de

Gesine Richter
(RicG)
BIO, SPO

Schulbuchausgabe

g.richter@fes365-pfungstadt.de

Sabine Ritter
(RitS)
D, E

Methoden

s.ritter@fes365-pfungstadt.de

Florian Röder
(RödF)
E, GL

  

f.roeder@fes365-pfungstadt.de

Nana Roehm
(RoeN)
D, S

  

n.roehm@fes365-pfungstadt.de

Cesar Roson Hernandez
(RosC)
IT, SPA, MU

Fachsprecher IT, IT-Administrator

c.roson@fes365-pfungstadt.de

Anna Rotschadl
(RotA)
EK, ev. REL

Verantwortlich für die Bibliothek

a.rotschadl@fes365-pfungstadt.de

Elena Runzheimer
(RunE)
G, ev. REL

Polen Austausch

e.runzheimer@fes365-pfungstadt.de

Ingo Sander
(SanI)

Schulsozialarbeit

i.sander@fes365-pfungstadt.de

Murat Sasmaz
(SasM)
GL, SPO

  

m.sasmaz@fes365-pfungstadt.de

Agnes Schabbach
(SchA)
D, F

  

a.schabbach@fes365-pfungstadt.de

Hiltrud Schaab
(SchH)
POWI, SPO

  

h.schaab@fes365-pfungstadt.de

Dorothea Schachtsiek
(SchD)
D, SPO, DaZ

Schulleiterin

d.schachtsiek@fes365-pfungstadt.de

Roman Schmidt
(SchR)
D, GL

Ansprechpartner student. Praktikant*innen

r.schmidt@fes365-pfungstadt.de

Maike Seibel
(SeiM)

Förderschullehrkraft

seibel@schillerschule-pfungstadt.de

Alexander Sipos
(SipA)
GL, EK

  

a.sipos@fes365-pfungstadt.de

Heike Spohr
(SpoH)
GL, M

  

h.spohr@fes365-pfungstadt.de

Alexander Staab
(StaA)
G, SPO

Schule und Gesundheit, Sicherheitsbeauftragter

a.staab@fes365-pfungstadt.de

Gisela Stappelton
(StaG)
M, PH

Strahlenschutzbeauftragte

g.stappelton@fes365-pfungstadt.de

Fatma Stein
(SteF)
E, G

  

f.stein@fes365-pfungstadt.de

Christian Vincent Steinfeld
(SteV)
G, M

  

v.steinfeld@fes365-pfungstadt.de

Dieter Stuewer
(StuD)

Schulgarten

d.stuewer@fes365-pfungstadt.de

Heidi Tesch
(TesH)
D, GL, AL, KU

Stufenleiterin F5, F6, V7, Inklusions- und Kinderschutzbeauftragte

h.tesch@fes365-pfungstadt.de

Nils Vetter
(VetN)
G, SPO

LiV

n.vetter@fes365-pfungstadt.de

Juliane Wald
(WalJ)
E, SPO

  

j.wald@fes365-pfungstadt.de

Barbara Waldschmidt
(WalB)
D, E

LUSD

b.waldschmidt@fes365-pfungstadt.de

Christina Waltz
(WalC)
D, E

Jahrbuch, Austausch USA, Schülerzeitung

c.waltz@fes365-pfungstadt.de

Claudia Wannemacher
(WanC)
GL, M

  

c.wannemacher@fes365-pfungstadt.de

Sonja Carolin Wilde
(WilC)
M, PH

Datenschutzbeauftragte

s.wilde@fes365-pfungstadt.de

Kathrin Wunderlich
(WunK)
M, PH

  

k.wunderlich@fes365-pfungstadt.de

Jasmin Zart-Michel
(ZarJ)
D, ev REL

LRS-Beauftragte

j.zart@fes365-pfungstadt.de