Sprechzeiten der Lehrkräfte - PDF

Zu den angegebenen Terminen können die Lehrkräfte kontaktiert werden,
um einen persönlichen Gesprächstermin zu vereinbaren.

Von A bis Z

Eva-Maria Baumgärtner
(BaEv)
M, IT

e.baumgaertner@fes365-pfungstadt.de

Kimberly Baldus
(BalK)
M, SPO

k.baldus@fes365-pfungstadt.de

Christine Balß
(BalC)
G, L

c.balss@fes365-pfungstadt.de

Elke Bauer
(BauE)
BIO, SPO

e.bauer@fes365-pfungstadt.de

Martina Becker
(BecM)
DSP, G, POWI

m.becker@fes365-pfungstadt.de

Tobias Bednarz
(BedT)
G, SPO

t.bednarz@fes365-pfungstadt.de

Dr. Gudrun Behrmann
(BehG)
BIO, ETHI

g.behrmann@fes365-pfungstadt.de

Christian Julian Benz
(BenJ)
BIO, SPO

j.benz@fes365-pfungstadt.de

Arne Bodewing
(BodA)
ETHI, PH

a.bodewing@fes365-pfungstadt.de

Anna Braun
(BraA)
EK, REV

a.braun@fes365-pfungstadt.de

Christian Bredow
(BreC)
E, G

c.bredow@fes365-pfungstadt.de

 

Anne-Wiete Brandt
(BraA)
BIO, M

a.brandt@fes365-pfungstadt.de

Susanne Brennecke
(BreS)
M, D

s.brennecke@fes365-pfungstadt.de

Brigitte Bugla-Scholz
(BugB)
E, SPA

b.bugla-scholz@fes365-pfungstadt.de

Martin Caesar
(CaeM)
POWI, SPO

m.caesar@fes365-pfungstadt.de

Jakob Dautfest
(DauJ)
CH, M

j.dautfest@fes365-pfungstadt.de

Michael Dietrich
(DieM)
REV

  

Verena Diehm
(DieV)
E, F

v.diehm@fes365-pfungstadt.de

Larissa Dornhecker
(DorL)

 

l.dornhecker@fes365-pfungstadt.de

Lina Dutzki
(DutL)
M, REK

l.dutzki@fes365-pfungstadt.de

Annette Ebert
(EbeA)
E, RU, DaZ

a.ebert@fes365-pfungstadt.de

Thomas Eckhardt
(EckT)
F, MU

t.eckhardt@fes365-pfungstadt.de

Dr. Thomas Emden-Weinert
(EmdT)
M, IT

t.emden-weinert@fes365-pfungstadt.de

Berivan Ertas
(ErtB)
D, POWI

b.ertas@fes365-pfungstadt.de

Verena Euler
(EulV)
F, G

v.euler@fes365-pfungstadt.de

Uta Ewald
(EwaU)
SPO, GL

u.ewald@fes365-pfungstadt.de

Ralf Fischer
(FisR)
BIO, CH

r.fischer@fes365-pfungstadt.de

Diane Friedrich-Weisker
(FriD)
E, D

d.friedrich-weisker@fes365-pfungstadt.de

Judith Gebhardt
(GebJ)
BIO, SPO

j.gebhardt@fes365-pfungstadt.de

Marcel Gebhardt
(GebM)
AL, GL, REV

m.gebhardt@fes365-pfungstadt.de

Lars Gellner
(GelL)
G, GL

l.gellner@fes365-pfungstadt.de

Heike Germann
(GerH)
F, KU

h.germann@fes365-pfungstadt.de

Stefanie Girmscheid
(GirS)
BIO, SPO

s.girmscheid@fes365-pfungstadt.de

Petra Goodridge
(GooP)
BIO, CH, ETHI

p.goodridge@fes365-pfungstadt.de

Özge Gökgül
(GökÖ)
BIO, CH

o.goekguel@fes365-pfungstadt.de

Antonella Grillo Gastaldi
(GriA)
DaZ, ITA

a.grillo-gastaldi@fes365-pfungstadt.de

Christopher Gros
(GroC)
M, PH

c.gros@fes365-pfungstadt.de

Romy Groß-Laber
(GroR)
D, GL

r.gross-laber@fes365-pfungstadt.de

Christoph Grynaeus
(GryC)
E, G

c.grynaeus@fes365-pfungstadt.de

Alejandra Gutiez
(GuAE)
KU, SPA

a.gutiez@fes365-pfungstadt.de

Andreas Gutmann
(GutA)
BIO, GL, POWI

Andreas.Gutmann@fes365-pfungstadt.de

Stefan Haerle
(HaeS)
D, GL

s.haerle@fes365-pfungstadt.de

Maike Hanisch
(HaMa)

 

m.hanisch@fes365-pfungstadt.de

Marcel Hanitzsch
(HanM)
G, POWI

m.hanitzsch@fes365-pfungstadt.de

Christopher Harth
(HarC)
M, POWI

c.harth@fes365-pfungstadt.de

Mathias Hehr
(HehM)
SPA, POWI

m.hehr@fes365-pfungstadt.de

Nadine Heil
(HeiN)
REV, F

n.heil@fes365-pfungstadt.de

Andreas Heil
(HeiA)
CH, BIO

a.heil@fes365-pfungstadt.de

Sarah Henniges-Schauß
(HenS)
E, REV

s.henniges-schauss@fes365-pfungstadt.de

Christine Hofmann
(HofC)
M, RKA

c.hofmann@fes365-pfungstadt.de

Marianne Hohenner
(HohM)
M, EK

m.hohenner@fes365-pfungstadt.de

Sven Höppner
(HöpS)
E, SPO

s.hoeppner@fes365-pfungstadt.de

Julia Imperial
(ImpJ)
EK, SPA

j.imperial@fes365-pfungstadt.de

Antje Janich
(JanA)
E, RU, DSP

a.janich@fes365-pfungstadt.de

Gunda Janssen
(JanG)
BIO, D

g.janssen@fes365-pfungstadt.de

Anna Kästner
(KäsA)
SPO, E, KU

a.kaestner@fes365-pfungstadt.de

Tobias Kemme
(KemT)
E, EK

t.kemme@fes365-pfungstadt.de

Lisa Klambeck
(KlaL)
E

l.klambeck@fes365-pfungstadt.de

Anja Kubsch
(KubA)
BIO, D

a.kubsch@fes365-pfungstadt.de

Eric Kuderer
(KudE)
PH, SPO

e.kuderer@fes365-pfungstadt.de

Iwona Elzbieta Kukulska
(KukI)
POL

i.kukulska@fes365-pfungstadt.de

Johannes Kurzweil
(KurJ)
M, REV

j.kurzweil@fes365-pfungstadt.de

Martin Lang
(LanM)
ETHI, G, POWI

m.lang@fes365-pfungstadt.de

Andreas Laube
(LauA)
AL, MU

a.laube@fes365-pfungstadt.de

Eva Lauterbach
(LauE)
KU, POWI

e.lauterbach@fes365-pfungstadt.de

Christiane Leinweber
(LeiC)
D, SPA

c.leinweber@fes365-pfungstadt.de

Julia Lesche
(LesJ)
PH, CH

j.lesche@fes365-pfungstadt.de

Andrea Liedtke
(LieA)
BIO, M

a.liedtke@fes365-pfungstadt.de

Andrea Lindner-Mathias
(LinA)
CH, EK

a.lindner-mathias@fes365-pfungstadt.de

Gabriele Litzinger
(LitG)
DaZ, D

g.litzinger@fes365-pfungstadt.de

 

Stefanie Lix
(LixS)
L, RKA

s.lix@fes365-pfungstadt.de

Anja Lüno
(LünA)
D, E, REV

a.lueno@fes365-pfungstadt.de

Tatsiana Messer
(MesT)
D, DaZ, F

t.messer@fes365-pfungstadt.de

Katharina Meyer
(MeyK)
GL, F

k.meyer@fes365-pfungstadt.de

Marina Mietzsch
(MieM)
D, E, EK

m.mietzsch@fes365-pfungstadt.de

Hanne Mrozek
(MroH)
D, L

h.mrozek@fes365-pfungstadt.de

Dr. Christian Müller
(MülC)
ETHI, RKA

c.mueller@fes365-pfungstadt.de

Sonja Carolin Napiralla
(NapC)
M, PH

s.napiralla@fes365-pfungstadt.de

Jessica Neumann
(NeuJ)
M, BIO

j.neumann@fes365-pfungstadt.de

Anja Fernanda Nitzke
(NitF)
D, DSP, E

a.nitzke@fes365-pfungstadt.de

Christoph Ohanka
(OhaC)
ETHI, E

c.ohanka@fes365-pfungstadt.de

Parham Omidi
(OmiP)
M, PH

p.omidi@fes365-pfungstadt.de

Johanna Oswald
(OswJ)
E, POWI

j.oswald@fes365-pfungstadt.de

Mi Jin Park-Assem
(ParM)
MU, REV, DaZ

m.park-assem@fes365-pfungstadt.de

 

Eva Plantard
(PlaE)
D, F

e.plantard@fes365-pfungstadt.de

Kerstin Poeplau
(PoeK)
D, G

k.poeplau@fes365-pfungstadt.de

Ute Luise Porth
(PorU)
D, EK

u.porth@fes365-pfungstadt.de

Rahel Reglin
(RegR)
ETHI, KU

r.reglin@fes365-pfungstadt.de

Daniel Stefan Reitz
(ReiD)
G, SPO

d.reitz@fes365-pfungstadt.de

Gesine Richter
(RicG)
BIO, SPO

g.richter@fes365-pfungstadt.de

Sabine Ritter
(RitS)
D, E

s.ritter@fes365-pfungstadt.de

Florian Röder
(RödF)
E, GL

f.roeder@fes365-pfungstadt.de

Cesar Roson Hernandez
(RosC)
IT, SPA, MU

c.roson@fes365-pfungstadt.de

Elena Runzheimer
(RunE)
G, REV

e.runzheimer@fes365-pfungstadt.de

Katharina Rumpus
(RumK)
M, SPO

k.rumpus@fes365-pfungstadt.de

Ingo Sander
(SanI)

 

i.sander@fes365-pfungstadt.de

Murat Sasmaz
(SasM)
GL, SPO

 

m.sasmaz@fes365-pfungstadt.de

Agnes Schabbach
(SchA)
D, F

  

a.schabbach@fes365-pfungstadt.de

Dorothea Schachtsiek
(SchD)
D, SPO, DaZ

d.schachtsiek@fes365-pfungstadt.de

Lucie Schaus
(SchL)
KU, SPA

l.schaus@fes365-pfungstadt.de

Erik Schlüter
(SchE)
M, MU

e.schlueter@fes365-pfungstadt.de

Roman Schmidt
(SchR)
D, GL

r.schmidt@fes365-pfungstadt.de

Jork Schmöckel
(SchJ)
BIO, CH, SPO

j.schmoeckel@fes365-pfungstadt.de

Frederik Schneidersmann
(SchF)
AL, MU

f.schneidersmann@fes365-pfungstadt.de

Alexander Sipos
(SipA)
GL, EK

a.sipos@fes365-pfungstadt.de

Heike Spohr
(SpoH)
GL, M

h.spohr@fes365-pfungstadt.de

Alexander Staab
(StaA)
G, SPO

a.staab@fes365-pfungstadt.de

Fatma Stein
(SteF)
E, G

f.stein@fes365-pfungstadt.de

Christian Vincent Steinfeld
(SteV)
G, M

v.steinfeld@fes365-pfungstadt.de

Gerti Steinfeld
(SteG)
AL, E

g.steinfeld@fes365-pfungstadt.de

Julia Steinhöfel
(SteJ)
F, MU

j.steinhöfel@fes365-pfungstadt.de

Corinna Stenzel
(SteC)
D, KU, ETHI, DaZ

c.stenzel@fes365-pfungstadt.de

Anke Stubig
(StuA)
D, SPO

a.stubig@fes365-pfungstadt.de

Dieter Stuewer
(StuD)

 

d.stuewer@fes365-pfungstadt.de

Heidi Tesch
(TesH)
D, GL, AL, KU

h.tesch@fes365-pfungstadt.de

Johann Trümper
(TrüJ)
F, SPO

j.truemper@fes365-pfungstadt.de

Julia Valotta
(ValJ)
D, KU

j.valotta@fes365-pfungstadt.de

Juliane Wald
(WalJ)
E, SPO

j.wald@fes365-pfungstadt.de

Barbara Waldschmidt
(WalB)
D, E

b.waldschmidt@fes365-pfungstadt.de

Claudia Wannemacher
(WanC)
GL, M

c.wannemacher@fes365-pfungstadt.de

Raphael Wolf
(WolR)
MU

r.wolf@fes365-pfungstadt.de

Kathrin Wunderlich
(WunK)
M, PH

k.wunderlich@fes365-pfungstadt.de

Jasmin Zart-Michel
(ZarJ)
D, REV

j.zart@fes365-pfungstadt.de